Иностранные работники в строительстве: кадровые вопросы. Как не попасть на штрафы в 2022 году

Приглашаем вас 29 апреля в 14.00 (МСК) принять участие в бесплатном вебинаре на тему "Иностранные работники в строительстве: кадровые вопросы. Как не попасть на штрафы в 2022 году". Эксперты помогут разобраться участникам строительной отрасли со сложными вопросами, связанными с приемом на работу иностранных граждан.

Бизнес 16+

Трудовые мигранты, несмотря на меняющуюся экономическую ситуацию, продолжают восполнять недостаток рабочих трудовых ресурсов в строительной сфере. Представители отрасли сталкиваются с рядом сложностей в оформлении на работу иностранных граждан, обусловленных особенностями миграционного законодательства, административными барьерами, в части получения разрешений и направления уведомлений, а главное – с существенными штрафами за вынужденные правонарушения.

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

1. Миграционные статусы иностранных граждан в России. Миграционный учет иностранных граждан.

2. Порядок привлечения к работе иностранных работников (разрешение на привлечение и использование иностранных работников, разрешение на работу для иностранного гражданина).

3. Трудовые отношения с иностранцами (заключение трудового договора, медицинская помощь, временный перевод, изменение условий трудового договора, приостановление действия трудового договора, расторжение трудового договора, штрафы за нарушение). Трудовая книжка иностранного работника.

4. Меры ответственности за нарушения трудового законодательства при работе с иностранцами. Кейсы судебной практики.

 

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич – Председатель Комитета по строительству "ОПОРЫ РОССИИ"

Еремеева Ольга Александровна – эксперт по трудовому праву Аудиторско- консалтинговой группы «БАЗИС»

Макарова Светлана Сергеевна – эксперт по миграционному праву Юридического бюро «КОНСТАНТА», член ИРО Ассоциации юристов России

В случае возникновения вопросов можно обращаться по телефону: +7 (930) 347-58-85.

ВНИМАНИЕ! Мероприятие бесплатное и проводится с целью повышения вашей предпринимательской грамотности! Организаторы не выдают сертификаты о прослушивании данного мероприятия. 

Участие в мероприятии бесплатное. Требуется предварительная регистрация по форме ниже

Поделиться:

700 дней назад
29 апреля 2022 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов